Tele2 подвела итоги благотворительного проекта «Добро без границ»

06 июля 2012 в 16:48, Мурманская область
Мурманск – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет результаты социальной акции «Добро без границ». Все средства, собранные в ходе акции, будут направлены на организацию летнего выездного лагеря для детей, проходящих лечение в отделении онкогематологии Мурманской городской детской больницы.
Европейский оператор мобильной связи Tele2, телеканал «ТВ-21», информационное агентство «Би-порт» и благотворительный проект «Радость жизни» подвели итоги социальной акции «Добро без границ». В акции приняли участие более трех с половиной тысяч абонентов Tele2. В течение месяца с 1 июня по 1 июля 2012 года они отправляли SMS-сообщения со словом «ДОБРО» на короткий номер 410. Стоимость SMS-сообщения составляла 10 рублей (с учетом НДС). В ходе сбора удалось собрать более 35 тысяч рублей. Все эти средства будут переданы благотворительному проекту «Радость жизни» для организации поездки.
Благотворительный проект «Радость жизни» действует на территории Мурманской области более девяти лет. Все эти годы волонтеры оказывают помощь отделению онкогематологии Мурманской городской детской больницы: организовывают для маленьких пациентов праздники, совместные походы в океанариум и в театр кукол, проводят в стенах учреждения творческие мастерские. Одним из любимых мероприятий стала поездка в поселок Умба Мурманской области. Там, на живописном берегу Белого моря ребята вместе с родителями могут отдохнуть от серых больничных будней. В 2012 году в путешествие собирается 7 семей.
Светлана Принцева, руководитель благотворительного проекта «Радость жизни»:
«Выездной летний лагерь – это замечательная возможность для ребят и их родителей отдохнуть и отвлечься от неприятных моментов, с которыми связана болезнь. Мы организовываем поездку уже в третий раз и неизменно получаем хорошие отзывы. В течение всего года ребята с теплом вспоминают дни, проведенные на берегу Белого моря. Для многих это единственная возможность отдохнуть и выехать из города прохладным северным летом. Средства, перечисленные абонентами Tele2, помогут нам более качественно подготовиться к путешествию - оплатить услуги транспортных компаний, приобрести продукты и многое другое».

Андрей Шмалев, региональный управляющий директор Тele2 Мурманск:
«Компания Tele2 стремится обеспечить устойчивое развитие своего бизнеса, уделяя повышенное внимание не только экономической, но и социальной составляющей. Из года в год мы увеличиваем свое участие в различных социальных проектах региона. Мы очень рады, что в этом году у нас появились новые партнеры, в первую очередь, благотворительный проект «Радость жизни», который помогает решать проблемы ребят, проходящих лечение в отделении онкогематологии МДГБ. Хотим поблагодарить всех наших абонентов, принявших участие в благотворительной акции. Всем вместе нам удалось сделать большое и по-настоящему доброе дело. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем продолжить совместную работу».
Официальными партнерами проекта выступили телеканал «ТВ-21», информационное агентство «Би-порт» и благотворительный проект «Радость жизни».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter