ОАО "Апатит" подарит апатитчанам фонтан

06 июля 2012 в 14:16, Апатиты
– В реальности должно быть ещё красивее, чем задумывалось, – заявил мэр Апатитов Леонид Лукичёв, демонстрируя проект благоустройства территории перед спортивным комплексом «Атлет».

«Апатит» Апатитам

Работы по облагораживанию вот-вот начнутся. Напомним, что проект был подарен городу к юбилею в прошлом году акционерным обществом «Апатит». Стоит он 25 млн рублей. Реализация рассчитана на два года, но специалисты строительной организации «Октябрь-56» уже прибыли в город и готовы приступать к работе.

Фирма зарекомендовала себя давно: именно «Октябрь-56» выполнял работы по благоустройству Верхнего озера в Кировске, возводил башню с часами и лестницу к Кировскому Дворцу культуры.

По проекту перед «Атлетом» должны обновиться дорожки, появятся скамеечки, вырастут детская и спортивная площадки, и главное – будет восстановлен фонтан! Озеленение намечено на следующий год, а фонтан появится уже в этом.

Чёрные «глазницы» недостроенного Ледового дворца закроют баннерами. Насколько это утихомирит беспризорников с баллончиками с краской и спичками в руках? Пока адрес недостроя один из лидирующих в списке у пожарных: на горение мусора сюда частенько приезжают.

Кстати, в «Атлете» ведётся наружное видеонаблюдение территории будущей площадки. Это даёт большую надежду на то, что мамочек с детьми на скамейках будет больше, чем любителей пива.

Ещё один козырь оптимистов – новый закон о статусе пенного напитка: с 1 июля он по закону считается алкогольным, следовательно, в городе будет усилен контроль за распитием пива в общественных местах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter