Двум жителям Мурманска грозит дело за размещение в Интернете нацистской символики

06 июля 2012 в 10:09, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска проведены проверки исполнения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», нормы которого направлены на защиту прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечение целостности и безопасности Российской Федерации.

Установлено, что в социальной сети «В Контакте» на личных страницах двух мужчин - пользователей сети Интернет, зарегистрированных на территории Первомайского округа г. Мурманска, размещены файлы, содержащие нацистскую символику, которые доступны для просмотра неопределенному кругу лиц.

По итогам проверки прокуратурой округа возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения).

В настоящее время, один из мужчин судом привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа. В отношении второго виновного лица материалы находятся в суде на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter