В Кандалакше участковый инспектор полиции лишился должности за служебный подлог

06 июля 2012 в 09:13, Кандалакша
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении участкового уполномоченного милиции отдела участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних ОВД по Кандалакшскому району Мурманской области Леонида Сандуленко.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный полог), п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что Сандуленко действуя с целью получения от индивидуального предпринимателя денежного вознаграждения в виде взятки, составил от имени местного жителя города Кандалакша заявление, содержащее заведомо ложные сведения о необходимости проведения административной проверки в отношении указанного индивидуального предпринимателя.

На основании ложных документов Сандуленко произвел изъятие товара у индивидуального предпринимателя и потребовал за его возврат денежное вознаграждение виде 3 тысяч рублей. В момент получения взятки Сандуленко был задержан сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Приговором Мурманского областного суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 110 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на срок 4 года.

Определением судебной коллегией Мурманского областного суда Сандуленко назначено наказание в виде штрафа в сумме 105 000 рублей и лишением права занимать определенные должности на срок 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter