Морвокзал преобразится: начались работы по реконструкции

06 июля 2012 в 08:51, Мурманск
Прогуляться по причалу больше не получится – масштабная реконструкция у морвокзала полностью затронула прибрежную территорию.

На ближайшие два года мурманским молодоженам придется скорректировать привычный маршрут. Основные ремонтные работы начнутся на следующей неделе.

Реконструкция обойдется в 750 миллионов рублей. На эти средства укрепят и расширят береговую территорию и пирсы. Площадь перед вокзалом заметно преобразится. Ремонт самого здания пока только в планах.

Из-за работ изменилось место стоянки теплохода «Клавдия Еланская». Теперь грузопассажирские перевозки будут осуществляться от причала №5, который расположен на Территории Угольной базы.

А вот на катерном сообщении с Абрам-мысом ремонт никак не отразится. Музей на борту ледокола «Ленин» также будет работать в прежнем режиме.

- Общий объем работ предполагает удлинение пирса до 206 метров, увеличение ширины до 20 метров, а также обустройство берегового укрепления - в том виде в котором оно начато в 2006 году. Это продление берегового укрепления от ледокола «Ленин» до МБСУ, - прокомментировал Олег Стародубцев, помощник директора мурманского филиала ФГУП «Росморпорт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter