В Апатитах на ремонт дорог потратят 64 млн. рублей

06 июля 2012 в 08:23, Апатиты
64 млн рублей город планирует потратить этим летом на ремонт дорог. Правда, первые торги – на 18 млн рублей – не состоялись, потому что никто из потенциальных подрядчиков не заявился.

И сейчас управление городского хозяйства ждет согласия областного правительства на заключение договора с кандалакшской дорожно-строительной фирмой. Получат “добро” – подрядчик приступит к ремонту. Торги на более крупную сумму – 46 млн рублей – объявили на прошлой неделе. До конца июля идет прием заявок.

По словам директора УГХ Николая Пашинского, в плане – ремонт половины улицы Бредова (от площади Геологов до улицы Космонавтов), вся улица Победы, часть улицы Ленина (от ресторана “Заполярье” до перекрестка с улицей Космонавтов).

А также два межквартальных проезда: заасфальтированный участок между улицами Космонавтов и Пушкина (рядом с налоговой инспекцией) и участок между улицами Фестивальная и Бредова (вдоль улицы Победы).

Масштабная ремонтная кампания начнется, по словам Николая Мироновича, не раньше первых чисел августа. По его оценке, несмотря на большие запланированные денежные расходы – 64 млн рублей, это лишь 10 процентов необходимой суммы на полный ремонт городских дорог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter