Кандалакша готовится к зиме

06 июля 2012 в 08:06, Кандалакша
В Кандалакше завершен процесс передачи котельных, которые находились в аренде компании ТЭК - новой структуре компании Мурманэнергосбыт. Ее учредитель - правительство региона.

Предыдущему владельцу задолжали управляющие компании. Суд вынес решение долги заплатить, но пока процесс затягивается. Напомним, депутаты Кандалакши, а так же городская администрация не раз обращались в прокуратуру и к областным властям о неудовлетворительной работе ТЭК.

20 января 2012 года в результате гидроудара на котельной №1, снабжающей теплом центральную часть города, 195 многоквартирных домов остались без теплоснабжения. В марте, котельная останавливалась снова.

Глава администрации мо г.п. Кандалакша Андрей Иванов говорит: "На сегодня трудно даются нам договоренности по передаче всех этих задолженностей, но процесс наметился. Мы знаем, как его решить и надеюсь, что в ближайшее время соглашение между ТЭКом и МЭСом будут подписаны.

В конце концов, люди будут понимать, что к ним будет приходить одна квитанция, а не 10 квитанций от ТЭКа, от МЭСа. Для того, чтобы неразбериху не вносить, пытаемся договориться. Надеемся, что у нас это получится".

В Кандалакше утвержден план капитальных ремонтов. Учитывая внезапность перехода, планы взяты от компании ТЭК, сжаты и немного скорректированы. Пока никаких сбоев или задержек нет. Материалы на эти ремонты выделены, тариф установлен, сумма определена. Во время опрессовок уже этим летом на сетях обнаружено порядка 40 порывов, которые устраняются. Энергетики обещают работать до первого снега.

Директор филиала "Кандалакшская теплосеть - Мурманэнергосбыт" Александр Шарпай заметил: "Учитывая, что "Мурманэнергосбыт" включает не только кандалакшскую теплосеть, а опыт работы уже показывает годичный.

В аренде у Мурманэнергосбыта находятся Североморские теплосети, сети Полярного, Снежногорска, сети предприятия ТЭКОС и то, что прошлый год прошел удачно, без сбоев, я надеюсь, что в этом году с примыканием Кандалакской теплосети, все пройдет нормально".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter