Мурманчанин украл деньги с банковской карты своей знакомой

05 июля 2012 в 13:26, Мурманск
Сотрудниками полиции был задержан 19-летний житель города, укравший деньги с банковской карты своей знакомой.

В дежурную часть отдела полиции Ленинского округа обратилась 54- летняя жительница города и сообщила, что с её банковской карты пропали денежные средства.

Как пояснила потерпевшая, несколько дней назад она вместе со знакомым распивала спиртные напитки. Утром она попросила молодого человека сходить в магазин и сама отдала ему банковскую карту.

Молодой человек вернулся с покупками и отдал карту владелице. Женщина ничего не заподозрила. Только через пару дней, придя в магазин, она обнаружила пропажу денег и сразу обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили личность молодого человека. 19-летний уроженец города Мурманска уже был ранее судим за имущественные преступления. По распечатке из банка было установлено время, когда были сняты наличные и сумма. На записи с камер видеонаблюдения ближайшего к дому жертвы банкомата было видно, как данный молодой человек снимает деньги с карты.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину по адресу проживания. Деньги он уже успел потратить. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ. Молодого человека ждет судебное разбирательство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter