Криминальная сводка на 05.07.2012

05 июля 2012 в 10:08, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманской области возбуждено 11 уголовное дело: раскрыто 8 преступлений по «горячим следам» и 11 преступлений из ранее совершенных.

Совершено:

краж -8, раскрыто- 5;

мошенничеств -1, раскрыто;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков -1, раскрыто.

Сотрудниками ППС за умышленное повреждение, из хулиганских побуждений, а/м «Тойота Авенсис» у дома 21 по пр. Ленина установлен гражданин, 1990 гр., неработающий, ранее не судимый. Мера пресечения - подписка о невыезде.

Сотруднками ОЭБиПК за совершение мошенничества в отношении ОАО «Печенгагеология» на АЗК № 22 ОАО «НК Роснефть-МНП» на выезде из п. Никель установлен житель Заполярный, 1989 г.р., ранее не судимый. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Оперативниками уголовного розыска за умышленное причинение повреждений средней тяжести здоровью гражданину 1974 гр., у дома 10 по ул. Кривошеева в г. Коле, установлен житель г. Мурманска 1987 г.р., неработающий, ранее не судимый. Подписка о невыезде.

Полицейскими в п. Ревда Ловозерского района установлен житель п. Ревда 1991 г.р., совершивший кражу кабеля с крыши дома 25 по ул. Комсомольская в п. Ревда. Мера пресечения – обязательство о явке.

Полицейскими в г. Кандалакше задержан в порядке ст. 91 УПК РФ за совершение кражи в помещении диско-бара «Малахит» по ул. Первомайская, 69 путем свободного доступа житель г. Кандалакши 1976г.р., неработающий, ранее не судимый.

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела полицейскими установлено, что гражданка Н., 1987 г.р., жительница г. Мурманска (неработающая, ранее судимая по ст. 160 УК РФ), используя электронную цифровую подпись гражданина Р., обеспечивающую доступ к расчетному счету в коммерческом банке, изготовила поддельное электронное платежное поручение на сумму 15.000 руб., внеся в указанный документ заведомо ложные сведения о назначении платежа, которое и направила в банк. Мера пресечения - подписка о невыезде.

Полицейскими ОП № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ в отношении жителя г. Оленегорска, 1947 г.р., который в помещении МДИПИ по ул. Старостина, 103, угрожал убийством санитарке МДИПИ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter