В Мурманске завершено уголовное дело в отношении и.о. бывшего министра имущественных отношений

05 июля 2012 в 10:04, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении и.о. министра имущественных отношений Мурманской области Натальи Галкиной.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Галкина исполняя обязанности министра имущественных отношений региона, достоверно зная о том, что объект недвижимого имущества, детский сад в городе Полярные Зори, не закончен строительством и не может быть использован в качестве детского дошкольного учреждения, используя свои должностные полномочия государственного заказчика, заключила от имени Мурманской области государственный контракт о приобретении указанного здания в собственность на сумму 70 миллионов рублей.

Комплексной судебной экспертизой установлено, что проектная документация по строительству детского сада выполнена с ошибками и неправильно принятыми техническими решениями.

Строительство детского сада осуществлялось по проектной документации, разработанной без учета инженерных изысканий, с нарушением положений безопасности Технического регламента о безопасности зданий и сооружений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter