Сельхозтоваропроизводители Мурманской области получат финансовую поддержку

05 июля 2012 в 08:13, Мурманская область
473 823 000 рублей выделит в 2012 году правительство Мурманской области на поддержку предприятий агропромышленного комплекса региона. Это более чем на 92 млн рублей больше, чем в 2011 году.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин на совещании с руководителями агропромышленного комплекса Мурманской области.

А.Тюкавин обратил внимание на необходимость обеспечения продовольственной безопасности региона, модернизации сельскохозяйственной отрасли Заполярья, соблюдение современных экологических стандартов деятельности предприятий агропромышленного комплекса.

"Это наша первая расширенная встреча с агропромышленниками области. Условия для отрасли в регионе не самые простые, поэтому региональное правительство будет оказывать помощь предприятиям, которые снабжают жителей качественными пищевыми продуктами", – сказал А.Тюкавин.

В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения работников агропромышленного комплекса Мурманской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейными датами Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена специалистам Мурманского комбината хлебопродуктов: слесарю-ремонтнику Николаю Гвоздюку и инженеру-лаборанту Галине Ходорич.

Также была отмечена социальная деятельность предприятий агрокомплекса Заполярья. За активное участие в проведении торжественного выезда ветеранов в Долину Славы, посвященному 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне благодарность от имени губернатора Мурманской области Марины Ковтун объявлена коллективам компании "М-Холдинг" и "Мурманского Агрохолдинга".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter