Житель Мончегорска за убийство предстанет перед судом

04 июля 2012 в 09:29, Молочный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области окончено производством уголовное дело в отношении жителя города Мончегорска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 марта 2012 находясь в ночном клубе города Заполярный, обвиняемый распаивал спиртные напитки. Между молодыми людьми возник конфликт, впоследствии переросший в драку на улице.

С целью причинения телесных повреждений, обвиняемый вернулся в квартиру, взял нож, после чего вышел на улицу и, продолжая конфликт, нанес потерпевшему один удар ножом в грудь в область сердца. Потерпевший был доставлен в «Печенгскую ЦРБ», однако от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter