Наркополицейские Мурманска в кармане молодого человека нашли «буратино»

04 июля 2012 в 08:18, Мурманск
Сотрудники наркоконтроля в Первомайском округе г. Мурманска задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в хранение наркотических средств и психотропных веществ.

В карманах его куртки наркополицейские обнаружили около 12,5 граммов 4-гидроксибутирата натрия (он же «буратино») и более 3 граммов гашиша.

Молодой человек пояснил, что наркотики он хранил для собственного потребления. В настоящее время следствие выясняет, где и с какой целью молодой человек приобрел наркотическое средство и психотропное вещество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Управление ФСКН России по Мурманской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия 555-880 (круглосуточно, анонимно), либо оставить свою информацию на Интернет-сайте www.51.fskn.gov.ru в разделе «обратная связь».

Также можно обратиться непосредственно в Управление наркоконтроля по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, д. 11 «а», оставить письменное заявление или прийти на прием к руководству Управления.

О фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля вы также можете сообщить по телефону доверия Управления 555-880, либо по тел.: 682-007.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter