В Кандалакше появилась самая современная и комфортабельная карета скорой помощи

03 июля 2012 в 16:18, Кандалакша
В Кандалакше на дежурство заступила новая карета неотложной медицинской помощи - самая современная и комфортабельная. Спецмашина домчит, когда нужно, и до областного центра.

Сейчас она только-только вводится в эксплуатацию. В ближайшее время её укомплектуют устройствами и аппаратами, необходимыми для оказания интенсивной медицинской помощи при транспортировке пациентов. Прежде всего - новорождённых.

Главный врач ГОБУЗ "Кандалакшская центральная районная больница" Владимир Петров рассказал: "Санитарный автомобиль очень серьезный. Стоимость более 4 миллионов рублей. Он предназначен для транспортировки новорожденных детей в областную больницу, это его основное предназначение. Как любой санитарный автомобиль он будет осуществлять транспортировки иных групп пациентов".

Автомобиль был доставлен ещё зимой. До последнего времени проходил документальную проверку на соответствие комплектации и регистрацию. В Кандалакшу эта карета скорой помощи поступила в связи с реализацией одной из приоритетных задач - совершенствование оказания медицинской помощи.

Владимир Петров говорит: "Автомобиль достаточно комфортный, оснащен оборудованием для оказания интенсивной помощи, в процессе транспортировки пациентов. Я думаю, это значительно повысит оказание качественной медицинской помощи жителям нашего района".

В Кандалакшском районе такой автомобиль пока один. А муниципалитет нуждается в большем количестве современных машин скорой помощи, потому что транспорт ЦРБ почти полностью изношен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter