Судебные приставы Кировска идут на крайние меры для злостных неплательщиков

03 июля 2012 в 14:13, Кировск
С апреля 2012 года в отношении злостного должника по административным штрафам в отделе судебных приставов г. Кировска на исполнении находилось 32 исполнительных производства на общую сумму более 15 тысяч рублей.

В течении полугода на данного должника ежемесячно в отдел судебных приставов поступало от 2 до 4 постановлений об административных правонарушениях за превышение скоростного режима. Должник скрывался и не предпринимал никаких действий по оплате долгов.

В связи с этим судебные приставы обратились в суд с ходатайством о временном ограничении должнику права на выезд за пределы Российской Федерации. Суд ходатайство удовлетворил. Теперь за границу должник поехать не сможет.

Аналогичная ситуация случилась и у должника по уплате налогового штрафа. В феврале 2012 года в отделе судебных приставов г. Кировска было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника штрафа налогового органа в сумме более 200 тысяч рублей.

В ходе проверки имущественного положения судебными приставами был наложен арест на имущество должника, но арестованного имущества оказалось не достаточно для погашения долга.

Должник не принимал попыток погасить остаток долга и судебные приставы обратились в суд с ходатайством о временном ограничении должнику права на выезд за пределы Российской Федерации и оно было удовлетворено. Должник сразу же обратился в суд о признании себя банкротом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter