В Мурманске «Молодая гвардия Единой России» провела антиалкогольный рейд

02 июля 2012 в 08:01, Мурманск
В пятницу, 29 июня, в Первомайском районе г. Мурманска состоялся очередной антиалкогольный рейд с целью выявления случаев нарушения закона, запрещающего продажу алкоголя несовершеннолетним.

Организаторами мероприятия выступили активисты «Молодой гвардии Единой России». «Проведенный рейд показал, что, несмотря на предстоящее с 1 июля ужесточение законодательства, в шести торговых точках из восьми несовершеннолетним продали алкогольную и табачную продукцию.

Лишь два продавца попросили подростков предъявить документ, удостоверяющий личность, но после этого все равно отпустили и пиво, и пачку сигарет, - так прокомментировала итоги контрольной закупки алкогольной продукции Руководитель Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», член Партии Юлия Романюк.

- Надеюсь, что введение строгих санкций за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним изменит ситуацию». В ходе проведения рейда на торговые павильоны, осуществившие продажу алкогольной продукции «тайным покупателям», участники акции разместили наклейки «Здесь спаивают детей!».

«Составленные протоколы по факту проверок будут переданы в правоохранительные органы, - пояснила Романюк. – На мой взгляд, очень важно, что в ходе проведения таких акций в рамках партпроекта «Народный контроль», мы не только проверяем соблюдение закона, но и беседуем с теми, кто распивает спиртное в общественных местах».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter