В Ковдоре на рудник «Железный» поступают три новые буровые установки

29 июня 2012 в 09:15, Ковдор
Производительность выше, ремонтные затраты ниже, да и условия для машинистов комфортнее – сразу три цели решены за счет реализации очередного инвестиционного проекта по приобретению буровых станков «Атлас Копко».

Три новые буровые дизельные установки уже поступают частями, узлами и агрегатами на рудник «Железный».

Станислав Смирнов, механик бурового участка рудника «Железный»: У нас использовались СБШ-250. Они как бы уже выработали свой ресурс. И сейчас планово заменяются более эффективными станками фирмы «Атлас Копко».

«Атлас Копко» - известная на комбинате фирма. Ее станки используются в Ковдорском ГОКе не первый год. Отзывы машинистов – самые положительные: кабина оборудована виброкреслами, имеется кондиционер и установка по очистке воздуха.

Первый станок, поступивший в рамках инвестиционного проекта этого года на буровой участок рудника, пока не распакован. К его сборке приступят в ближайшее время.

Станислав Смирнов, механик бурового участка рудника «Железный»: Собирать будут опять же представители «Атлас Копко» и будущие экипажи буровых станков. Сразу же будет происходить монтаж и сразу же целевое обучение прямо на этот станок этого экипажа.

Второй станок поступит на комбинат в августе, а третий приступит к работе в октябре. Сегодня буровой парк комбината представлен тремя станками «Атлас Копко», двумя станками фирмы «Рок» для заоткоски уступов и двумя старенькими СБШ. При растущей потребности увеличивать выпуск продукции три новичка придутся кстати. Но и это не предел.

Станислав Смирнов, механик бурового участка рудника «Железный»: Ну еще на будущий год опять же в рамках инвестпроекта планируется закупка еще буровых станков фирмы «Атлас Копко». Так же ДМ-45 и ДМЛ. Еще рассматривается три станка на будущее. Еще рассматриваться будет в плане покупки фирмы «Атлас Копко» станка «Pit Viper». Это для бурения обводненных скважин большого диаметра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter