В Мончегорске будет индустриальный парк и завод по производству мелющих шаров

28 июня 2012 в 12:30, Мончегорск
В Мончегорске будет создан индустриальный парк и мини-металлургический завод по производству мелющих шаров.

Об этом сообщила сегодня Ольга Борисенко, председатель комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области.

Инвестиционный план моногорода Мончегорска прошел отбор в Министерстве регионального развития страны и был признан одним из наиболее перспективных для дальнейшей реализации. В план входят два проекта.

Первый – это создание индустриального парка в Мончегорске на базе инженерно-технологических объектов ОАО «Кольская горно-металлургическая компания».

Инициаторами его выступают «Кольская ГМК» и администрация города Мончегорска".

На территории парка смогут разместиться 20-30 малых и средних предприятий промышленности. Предполагается, что общий их оборот к 2015 году составит около 400 миллионов рублей. Этот проект даст городу более 200 новых рабочих мест.

Во втором проекте речь идет о строительстве мини-металлургического завода по производству мелющих шаров. Реализация проекта позволит создать 315 новых рабочих мест.

Суммарные поступления в бюджеты всех уровней за период с 2012 по 2021 гг. составят 3636 миллионов рублей, в том числе в территориальный бюджет – 1310 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter