На Кольский полуостров пришел циклон

28 июня 2012 в 09:59, Мурманская область
27 июня погодным условиям в Заполярье синоптики присвоили самый высокий класс опасности. Всю ночь и 28 июня утром будут идти сильные дожди. Уровень осадков может превысить 5 сантиметров.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям быть более внимательными. На трассах плохая видимость и слабое сцепление с дорогой. Поэтому необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Перед поездкой стоит проверить работу стеклоочистителей и тормозной системы. Делать это рекомендуют только на низких скоростях.

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Мурманской области Ольга Ратова говорит: "Может возникнуть риск потери контроля над автомобилем из-за "авиапланирования".

"Авиапланирование" - это когда между колесом и дорожным покрытием возникает слой воды, и сцепление с трассой сводиться к нулю".

Непогоду на Кольский полуостров - принес циклон. Он смещается с Балтийского моря в северо-восточном направлении. Температура в области уже резко понизилась, сейчас она составляет от +6 до +8 градусов. В Мурманске и на западе региона усилится ветер. Его скорость будет достигать 20 метров в секунду. /

27 июня на автодороге в районе Колы посреди трассы рухнул фонарный столб. Конструкция не выдержала натиска стихии, её повалил сильный ураганный ветер. Двигавшаяся в данном направлении машина, успела среагировать и никто не пострадал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter