Вячеслав Попов назначен уполномоченным представителем Мурманской области в Федеральной комиссии по телерадиовещанию

27 июня 2012 в 15:32, Мурманская область
Заместитель председателя Мурманской областной Думы, член фракции “Единая Россия”, член Морской Коллегии при Правительстве РФ, адмирал Вячеслав Попов назначен уполномоченным представителем Мурманской области в Федеральной комиссии по телерадиовещанию.

Вячеслав Попов прекрасно знаком с работой Федеральной комиссии по телерадиовещанию, так как, будучи членом Совета Федерации от Мурманской области, входил в её состав на протяжении последних десяти лет.

“Федеральная комиссия по телерадиовещаниюобязана защищать конституционное право граждан на свободу получения и распространения информации посредством телерадиовещания.

Однако ресурс частот, выделенных для целей эфирного телерадиовещания, ограничен. Поэтому важнейшая задача Комиссии - способствовать максимально эффективному использованию этого ограниченного ресурса.

На мой взгляд, приоритет в развитии телерадиовещания нужно отдавать социально значимым программам и формам вещания, таким как: информационное, детское, молодежное и военно-патриотическое вещание”, - подчеркнул Попов в комментарии ER.RU.

Отметим, что уже в среду, 27 июня, в Москве Вячеслав Поповпринял участие в работе заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, которая рассмотрела вопросы проведения конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот, в том числе и в г.Мурманске, на частотах 100,6 МГц и107,4 МГц
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter