За 2011 год Мурманская область оказалась в кризисном состоянии

27 июня 2012 в 14:47, Мурманская область
Сегодня в Мурманской областной Думе губернатор Марина Ковтун выступила с отчётом об итогах работы регионального правительства в 2011 году. Масштаб существующих проблем в области она назвала не иначе, как кризисом.

Цифры, статистические выкладки наглядно подтвердили слова главы региона. Даже с учётом тех немногих показателей, где смогли прибавить в сравнении с 2010 годом, на общероссийском фоне мы смотримся довольно бледно.

Помимо социально-экономических составляющих, губернатор отдельно отметила ещё один большой минус, появившийся в прошлом году. Общество утратило доверие к институту власти.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сказала: "Для вывода области из кризисного состояния нам с вами необходимо объединиться. Объединиться не в противоречиях, не в доказательстве правоты одной или другой ветви власти. Я бы сказала, бросить клич "Отечество в опасности".

В этой ситуации все объединяются и ищут возможности исправления ситуации. Если мы будем продолжать заниматься популизмом, политиканством, выискивать какие-то моменты, которые могут дать политические дивиденды, не экономического характера, то дальше мы уже с вами жить так просто не можем.

Мы не имеем право. Мы несём огромную ответственность перед жителями области. Я говорю вам с инаугурации, что мы всегда гордились Мурманской областью. В последнее время мы подутратили это ощущение, но никто не приедет и не сделает ничего за нас с вами здесь".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter