В Мурманске соревновались бойцы спецподразделений полиции из 9 регионов России

27 июня 2012 в 08:19, Мурманск
В Мурманске прошел второй этап Всероссийских соревнований сотрудников спецподразделений полиции Северо-Запада России. В состязаниях принимали участие лучшие бойцы из 9 регионов России.

Мурманская область, как место учений была выбрана не случайно - северные условия позволяют не только отточить мастерство, но и найти возможности использования новых методов и физических резервов в борьбе с преступниками.

Среди основных этапов состязаний - тактическая подготовка, умение ориентироваться на местности с использованием карт и компаса. Сотрудники должны были пройти по определенным точкам и выполнить назначенные упражнения, ориентироваться по карте с помощью компаса.

Помимо выполнения упражнений на контрольных точках, отдаленных от городской черты, бойцы спецназа оттачивали мастерство на стрелковых рубежах спорткомплекса в Долине Уюта.

По мнению организаторов соревнований, среди бойцов отрядов быстрого реагирования в Северо-Западном регионе нет победителей и нет проигравших.

У сотрудников одна задача - борьба с преступностью. И от того, насколько будут оперативны и слажены их действия, зависит успех любой боевой операции. Поэтому соревнования будут продолжены в других топографических и природных условиях.

После подведения итогов состязаний, организаторы планируют обсудить их результаты и поделиться накопленным опытом, ну а лидеры в скором времени представят Северо-Западный федеральный округ на итоговых соревнованиях, которые пройдут в Оренбурге
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter