Двое жителей Печенгского района осуждены за похищение человека

26 июня 2012 в 16:57, Печенга
Печенгским районным судом вынесен приговор в отношении Ильи Ляхова, а также несовершеннолетнего жителя Печенги, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, Ляхов и подросток из личной неприязни к потерпевшему, насильно вывели его из квартиры и поместили в багажник автомобиля.

После чего вывезли мужчину в гараж, расположенный на территории г. Заполярный, где против его воли удерживали потерпевшего в течение продолжительного времени.

В ходе судебного следствия подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, принесли свои извинения потерпевшему. Кроме того, было установлено что Ляхов и несовершеннолетний обвиняемый предпринимали попытки загладить моральный и материальный вред, причиненный своими преступными действиями.

Учитывая изложенное, сторона обвинения пришла к выводу о возможности исправления подсудимых без изоляции их от общества, и предложила суду соответствующий вид и размер наказания.

Судом за совершенные преступления Ляхову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет; несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. За период назначенных судом испытательных сроков осужденные будут обязаны своим поведением доказать исправление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter