В Мурманской области по программе "Первое рабочее место" планируется трудоустроить более 100 человек

26 июня 2012 в 13:00, Мурманская область
Помочь выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования приобрести трудовой опыт, адаптироваться к рынку труда и повысить шансы на трудоустройство призвана программа "Первое рабочее место", которую служба занятости населения Мурманской области проводит совместно с заинтересованными ведомствами.

Взаимодействие работодателя и службы занятости по этой программе осуществляется на договорной основе. Документ определяет количество созданных рабочих мест, численность участников, перечень профессий и уровень оплаты труда.

Оплата труда граждан будет осуществляться за счет средств работодателя. Часть затрат несет служба занятости, осуществляя материальную поддержку участников программы сверх размера оплаты труда.

Обязательным условием участия в программе является регистрация гражданина в службе занятости населения в качестве безработного.

В 2012 году по программе "Первое рабочее место" планируется трудоустроить более 100 человек в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter