В Мурманской области построено 8,6 тысячи квадратных метров жилья

26 июня 2012 в 12:44, Мурманская область
Объём работ и услуг, выполненных собственными силами по виду экономической деятельности «Строительство», в январе-мае 2012 года составил 6,2 миллиарда рублей, что на 3,8 процента больше, чем в январе-мае 2011 года.

На конец мая 2012 года строительными организациями (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, заключено договоров строительного подряда и прочих заказов (контрактов) на 4,9 миллиарда рублей, что должно обеспечить их работой более чем на восемь месяцев (на конец мая 2011 года - более чем на пять месяцев).

В январе-мае 2012 года за счёт всех источников финансирования введено в эксплуатацию жилья общей площадью 8,6 тысячи квадратных метров, что в 2,7 раза больше уровня соответствующего периода прошлого года.

Построено 15 жилых зданий (в городах Мурманск, Апатиты, Мончегорск, посёлках Мурмаши, Молочный, Умба и Зеленоборский, сёлах Ловозеро и Княжая Губа), в том числе два многоквартирных жилых дома, а также 13 индивидуальных домов, построенных населением за счёт собственных и заёмных средств.

В том же периоде 2011 года было введено десять жилых зданий общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter