В Мурманской области отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва

26 июня 2012 в 12:06, Мурманская область
Предстоящий отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва. На подготовку к будущему осенне-зимнему периоду в бюджете уже сегодня не хватает средств.

Тему обсуждали на последнем заседании комитета по энергетике и ЖКХ Мурманской областной Думы. На выплату субсидий ресурсоснабжающим предприятиям денег нет. Огромная задолженность складывается из разницы между экономически обоснованным тарифом и реальным тарифом для населения.

На встрече в Думе члены профильного комитета выясняли, что делают сами энергетики для сокращения долгов. Но в любом случае, по словам депутатов, самостоятельно регион решить проблему не сможет.

Председатель комитета по энергетике и ЖКХ Мурманской областной Думы (руководитель фракции "ЛДПР") Вячеслав Безуглый сказал: "Без помощи федерального правительства мы не можем обойтись.

Я знаю, что губернатор уже обратилась в адрес председательства Правительства РФ о выделении 2,9 миллиардов рублей. Это тот путь по которому нам, безусловно, придётся идти. И мы готовы на заседании Мурманской областной Думы поддержать это обращение".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter