В п. Зеленоборский произошел взрыв и погиб ребенок

26 июня 2012 в 07:54, Кандалакша
25.06.2012 г. по телефону «02» в МО МВД «Кандалакшский» от жительницы поселка Зеленоборский поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов произошел взрыв, на земле лежит ребенок.

На место происшествия незамедлительно выехали и.о. начальника полиции УМВД России по Мурманской области полковник полиции А.И.Смирнов, заместитель начальника УУР УМВД России по Мурманской области подполковник полиции М. А. Бовыкин, руководство МО МВД «Кандалакшский».

Организована незамедлительная работа следственно-оперативной группы.

В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что двое несовершеннолетних, 1998 и 2002 г.р., находясь в районе нежилого строящегося (частного) дома в строительном мусоре обнаружили предмет, по внешним признакам похожий на ручную гранату.

С найденным предметом подростки вернулись в поселок, где встретили несовершеннолетних Я.,1998 г.р., К.,1999 г.р., и В., 2006 г.р. Один из подростков решил осмотреть найденный предмет и неожиданно привел его в действие, в результате чего произошел взрыв.

Один несовершеннолений от полученных травм (минно-взрывной травмы, повреждения грудной клетки, лица, отрыва правой кисти, подбородка, правой щеки) скончался на месте.

Другой несовершеннолетний с диагнозом «множественные огнестрельно-осколочные ранения мягких тканей грудной клетки, головы, нижних конечностей, передней брюшной стенки, ушиб правого легкого, травматический шок 2-й степени, открытый перелом 4-й плюсневой кости справа» госпитализирован в ОАР ЦРБ г. Кандалакша. Еще двое несовершеннолетних обслужены амбулаторно в ОАР ЦРБ г. Кандалакша.

Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе, как этот опасный предмет оказался в строительном мусоре
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter