Воспитанники детских домов Мурманской области отдохнули в местных оздоровительных лагерях

25 июня 2012 в 12:32, Мурманская область
Первый летний месяц воспитанники Апатитского, Кировского и Оленегорского детских домов отдохнули в оздоровительных лагерях, расположенных в живописных местах Мурманской области на берегу Белого моря и озера Имандра.

В оздоровительном лагере "Гандвиг" июньская смена для детей была посвящена эколого-биологическому направлению, что дало возможность воспитанникам Апатитского и Кировского детских домов познакомиться с флорой и фауной родного края.

Также дети ежедневно были активными участниками различных мероприятий: "Туристический калейдоскоп", "Лесная быль", "По следам Робинзона", "Чистый Я, чистый дом, чистая улица моя".

Отдых детей Оленегорского детского дома в оздоровительном детском лагере "Имандра" санатория "Изовела" уже можно назвать традиционным. Ребята отдыхают в этом лагере третий год подряд.

Помимо лечебных и общеукрепляющих процедур им предоставляется насыщенная культурная программа: конкурсы, эстафеты, занятия творчеством. Особо нравились детям вечерние дискотеки с развлекательной программой.

Домой ребята вернулись с новыми впечатлениями и хорошим настроением.

В июле воспитанники областных детских домов выедут в оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter