Криминальная сводка от 25.06.2012

25 июня 2012 в 10:21, Мурманская область
За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 54 преступления, из них: 1 грабеж, 13 краж, 3 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Сотрудниками полиции раскрыто 59 преступлений, из ранее совершенных-18, по "горячим следам" -41.

В Мурманске сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с уголовным розыском задержан 36-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, который в квартире по улице Орликовой открыто похитил деньги в сумме 10.000 рублей мужчины, 1953 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске полицейскими установлены и задержаны двое 19-летний юношей, оба не судимые, подозреваемые в кражах из автотранспорта на улице Лобова. Возбуждены уголовные дела.

В Мурманске оперативниками установлена и задержана 49-летняя жительница поселка Сафоново, которая из каюты одного из кораблей путем свободного доступа похитила деньги в сумме 3.700 рублей у женщины, 1982 гр. Возбуждено уголовное дело.

Кандалакшскими полицейскими задержан 22-летний местный житель, ранее судимый за кражу, который от дома по улице Пронина путем свободного доступа похитил велосипед марки «Форвард» стоимостью 9.000 рублей, принадлежащий женщине, 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Кольскими полицейскими установлен и задержан 15-летний подросток, проживающий в поселке Мурмаши, который из гаража в поселке Мурмаши путем взлома замка похитил 2 радиостанции, спиннинг, нож, лопату на общую сумму 8.500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Североморскими оперативниками установлен 24-летний местный житель, который из квартиры в поселке Росляково путем свободного доступа похитил имущество, а именно: холодильник «Samsung», микроволновую печь, посудомоечную машину, миксер, блендер, DVD-проигрыватель на общую сумму 36.300 рублей, принадлежащее женщине, 1963 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками патрульно-постовой службы дорожно-патрульной службой за совершение административного правонарушения задержан 28-летний мурманчанин, ранее судимый за грабеж и кражу, у которого в ходе личного досмотра изъят 4,5453 гр. героина. Возбуждено уголовное дело.

Оленегорскими оперативниками установлена 26-летняя местная жительница, ранее судимая за наркотики, которая незаконно хранила и перевозила 8,0660 гр. героина Наркотическое средство изъято из автомобиля «ВАЗ-2114» припаркованного у дома по улице Строительная. Возбуждено уголовное дело.

Мончегорскими полицейскими установлен 49-летний местный житель, ранее судимый за кражу, который предоставил в ОГИБДД поддельную медицинскую справку. Возбуждено уголовное дело.

22 июня с места жительства в поселке Кильдинстрой в медучреждение областного центра с диагнозом: термический ожег спины, ягодиц, промежности правого бедра, площадью 12 % 2-3 А степени госпитализирована девочка, 2010 г.р. Обстоятельства: упала в таз с кипятком. Проводится проверка.

23 июня с места жительства в поселке Ревда в медучреждение с диагнозом: перелом нижней трети правого плеча госпитализирована 8-летняя девочка. Телесные повреждения получила при падении с турника у дома по улице Кузина. Проводится проверка.

23 июня около 03-10 в первом подъезде дома 5/1 по пр. Г. Североморцев произошло возгорание мусоропровода, в результате чего произошел хлопок, от чего были повреждены окна на 2-ом, 3-ем, 4-ом, 8-ом и 9-ом этажах и припаркованном возле дома а/м «Шевроле». Пострадавших нет.

В отделение полиции г. Колы поступило сообщение от жителя поселка Междуречье о том, что на поле в районе1462 км. а/д «Кола-Печенга» обнаружен минометный снаряд калибра18 мм. времен ВОВ, немецкого производства с головным взрывателем. Снаряд уничтожен саперами 200 бригады п. Спутник.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter