В Мурманске прошел первый Форум инвалидов по зрению

25 июня 2012 в 08:04, Мурманск
В Мурманске прошел Первый молодежный культурно-образовательный Форум инвалидов по зрению «Лучше вместе». Участниками Форума была молодежь в возрасте от 18 до 40 лет из Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Апатит, Кировска, Полярные Зори, Североморска, Снежногорска.

Трехдневная программа Форума была чрезвычайно насыщенной: открытие в конференц-зале отеля «Губернский» официальной части Форума и творческой выставки изделий инвалидов по зрению 2011 года «Окно в мир», проведение конкурсов, презентаций и «Круглого стола» по проблемам инвалидов по зрению; награждение победителей конкурсов и концерт участников Форума; посещение концерта бардовской песни в ДК им. С.М.Кирова и тропической купальни «Огни Мурманска»; тематическая встреча в специальной библиотеке для слепых и посещение специализированного предприятия инвалидов по зрению – ООО «Мурманское СРПИ «Севертара».

Каждому участнику вручен сертификат и памятный подарок.

Общее мнение – участникам Форума удалось донести до широких кругов общественности проблемы, которые существуют в образовании, в среде обитания, в информационных технологиях и т.д. Было вынесено решение об их участии во Всероссийском молодежном форуме.

В заключение Форума организаторами была проведена автобусная экскурсия по городу-герою Мурманску.

Проведение Форума потребовало определенных затрат на оплату проживания иногородних в отеле «Губернский», на питание, на транспорт для перемещений по городу, на ценные призы и подарки и многое другое.

ОАО «Мурманский морской торговый порт» оказало организаторам этого мероприятия помощь, выделив денежные средства для покрытия части расходов.

Председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых В.В.Чирков по этому поводу направил в адрес портовиков письмо, в котором выразил всему трудовому коллективу нашего предприятия глубокую благодарность за поддержку этого важного мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter