В Мурманске уличный грабитель отобрал у пенсионера крупную сумму денег

22 июня 2012 в 14:55, Мурманск
Полицейские областного центра задержали уличного грабителя, который отобрал у пенсионера крупную сумму денег.

В отдел полиции Мурманска обратился 62 –летний мурманчанин и сообщил, что у него похитили 36 тысяч рублей.

По данным полиции, в тот вечер мужчина отдыхал в одном из баров. Там к нему подсел неизвестный молодой человек, они разговорились, вместе выпивали. Уже ночью мужчина расплатился и покинул бар.

Подходя к дому на улице Бочкова, он понял, что за ним кто-то идет. Он прибавил шаг, но преследователь догнал пенсионера, схватил за шею и стал душить.

Мужчина потерял сознание на доли секунды и упал. Этого хватило грабителю, чтобы вытащить у мужчины из кошелька деньги. В нападавшем пенсионер узнал недавнего нового знакомого.

Придя в себя, мужчина обратился в полицию. Оперативники выехали в бар, где потерпевший отдыхал с подозреваемым.

Просмотрев видеозапись с камер наблюдения, полицейские установили личность грабителя. 23-летний житель областного центра уже не первый раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Сотрудники вневедомственной охраны задержали его по месту жительства.

Задержанный признался в совершении преступления. Со слов злоумышленника, в баре он заметил крупную сумму денег у одного из посетителей.

И ему пришла идея ими завладеть. В баре незаметно это сделать не удалось, и молодой человек пошел за мужчиной. В безлюдном дворе он с применением насилия отобрал деньги и убежал. Грабитель был в полной уверенности, что мужчина без сознания и не успел его разглядеть.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Похищенные деньги были возвращены владельцу. Молодой человек арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter