Представители детских и молодежных общественных объединений Мурманской области поехали на море отдыхать и учиться

22 июня 2012 в 14:47, Мурманская область
Участники традиционного выездного обучающего лагеря актива молодежных и детских общественных объединений отправились в Краснодарский край (поселок Абрау-Дюрсо, база отдыха "Романтик").

Участниками лагеря актива являются представители детских и молодежных общественных объединений, которые занимают активную гражданскую позицию, организуя в своих городах различные социально значимые мероприятия.

Лагерь актива отличается от обычного оздоровительного лагеря иной внутренней атмосферой, мотивацией участников и оздоровительно-обучающей программой, разрабатываемой с учетом основной цели лагеря – подготовка и переподготовка кадров молодежных и детских объединений.

В этом году 45 подростков в возрасте от 14 до 16 лет из городов Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Ковдор, Кандалакша, поселков Росляково, Зеленоборский и села Лувеньга уезжают на юг не только отдыхать, но и учиться реализовать свои лидерские способности.

Вожатые обсуждают с участниками программы деятельность общественных объединений, вопросы, которые непременно найдут свое отражение в развитии регионального молодежного движения.

Участники лагеря обучаются формам и методам работы с молодежной аудиторией по программе "Молодые учат молодых" для того, чтобы транслировать полученную в ходе обучения информацию в своих общественных организациях.

В течение трех недель представители молодежных и детских общественных организаций обучатся методикам планирования будущих общественно значимых мероприятий и добровольческих акций, навыкам эффективного общения и успешной командной работы, искусству публичных выступлений.

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области проводит лагерь актива в рамках реализации ведомственной целевой программы "Поддержка молодежных инициатив в Мурманской области" на 2012-2013 годы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter