Новые обстоятельства по уголовному делу в мурманском клубе «Пурга»

22 июня 2012 в 14:39, Мурманск
Сегодня в УМВД России по Мурманской области заместителем начальника Следственного управления полковником юстиции Валерией Юрьевной Снятковой были озвучены новые обстоятельства расследования уголовного дела по факту хулиганства в ночном клубе «Пурга».

В разговоре с журналистами Валерия Сняткова отметила, что в ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и выявление фактов противоправной деятельности подозреваемых, проведено 15 обысков, по результатам которых изъято более десяти единиц оружия, ручной противотанковый гранатомет РПГ-26, допрошено более 30 человек.

Установлена причастность нападавших к незаконному обороту огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение или ношение оружия).

Специалистами экспертно-криминалистического центра регионального УМВД было проведено значительное количество сложных криминалистических экспертиз.

Арестованы два подозреваемых, которым предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия).

Оба нападавших ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления против личности. Следствием установлено, что нападавших было порядка пятидесяти человек, их личности установлены. В настоящее время они объявлены в розыск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter