Криминальная сводка от 22.06.2012

22 июня 2012 в 10:04, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 29 преступлений, из них: 1 грабеж, 7 краж, 2 мошенничества. Сотрудниками полиции раскрыто 31 преступление, из ранее совершенных-9, по "горячим следам" -22.

В Мурманске полицейскими установлен и задержан 23-летний мурманчанин, который, у дома по улице Бочкова открыто с применением насилия похитил деньги в сумме 36.000 рублей у мужчины, 1949 гр. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками полиции задержан 52-летний местный житель, ранее не судимый, который из квартиры по улице Гагарина путем свободного доступа похитил строительный материал (ламинат) на общую сумму 15.000 рублей, принадлежащий мужчине, 1989 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Североморскими оперативниками установлена 26-летняя местная жительница, ранее судимая за кражу, которая из квартиры по улице Душенова путем свободного доступа похитила банковскую карту, с которой в последствии сняла деньги в сумме 15.800 рублей, принадлежащие пенсионеру, 1965 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Следователем СО № 4 СУ УМВД России по г. Мурманску в рамках расследования уголовного дела установлено, что 27-летний местный житель осуществил незаконную перевозку ручного противотанкового гранатомета «РПГ-26» «Аглень» до лесного массива, расположенного в районе населенного пункта Пяйве Кольского района, которое незаконно хранил в указанном месте до момента изъятия сотрудниками полиции. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

Терскими полицейскими задержан 21-летний житель поселка Умба, ранее неоднократно судимый, который совершил угон а/м «ВАЗ-2110», принадлежащий местному жителю. Автомобиль обнаружен после ДТП на 11 км а/д «Умба-Варзуга». Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 30-летний житель поселка Росляково, ранее не судимый, у которого в ходе личного досмотра изъято 1,5368 гр. амфетамина. Возбуждено уголовное дело.

В г. Полярный местными оперативниками при поддержке бойцов СОБРа за сбыт 0,1625 гр. героина задержана 38-летняя жительница города, ранее судимая за кражу и наркотики. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске оперативниками выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр в развлекательном клубе, расположенном на улице Лобова. Незаконная деятельность осуществлялась круглосуточно, с использованием игрового оборудования и сети Интернет. С места происшествия изъято игровое
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter