Мурманский технический университет выпустил первых слушателей по программе энергоэффективности

21 июня 2012 в 07:56, Мурманск
20 июня прошел государственный экзамен у первой группы слушателей Института дополнительного профессионального образования МГТУ, обучающихся по программе профессиональной переподготовки "Управление энергосбережением и энергоэффективностью".

Председателем государственной аттестационной комиссии является начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Э.С. Кольцов.

– Программа разработана у нас, в Институте, я согласовывал ее с нашими специалистами и специалистами городской и областной администраций, – говорит И.Г. Нешатаев, директор Института дополнительного профессионального образования. – Члены аттестационной комиссии подтвердили, что программа очень хорошая, позволяет подготовить квалифицированных специалистов.

По словам Игоря Нешатаева, актуальность программы обусловлена необходимостью реализации мероприятий в рамках федерального закона № 261. Он предписывает проводить работу в сфере энергосбережения на каждом предприятии.

– Сейчас важно экономить энергию, тем более, что она в основной массе невозобновляемая, – подчеркнул И.Г. Нешатаев.

Объем программы составляет 502 аудиторных часа. Слушатели посещали занятия в течение четырех месяцев. Среди выпускников – военнослужащие Северного флота, увольняемые в запас, студенты МГТУ.

Следующий набор на программу планируется провести осенью, в середине сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter