Апатитским несовершеннолетним подросткам грозит до 10 лет лишения свободы

20 июня 2012 в 10:16, Апатиты
Следователи регионального следственного управления завершили расследование громкого уголовного дела об убийстве пенсионерки.

Всё произошло в Апатитах в январе этого года. Установлено, что мать подговорила своего несовершеннолетнего сына и его приятеля убить соседку.

Та проговорилась о солидной сумме - 120 тысяч рублей, которые ей перечислили на банковскую карточку. Обвиняемая спланировала преступление заранее - изготовила дубликаты ключей, дала наставления подросткам.

Те, придя в квартиру, жестоко избили пожилую женщину. Правда кредитку так и не нашли. Поэтому прихватили золотые украшения, по которым их и удалось найти.

Как рассказал руководитель отдела по раскрытию особо важных дел СУ СК России по Мурманской области Антон Богомолов: "Несовершеннолетние обвиняются в совершении убийства с отягчающими обстоятельствами.

Женщина обвиняется в вовлечении несовершеннолетних к совершению особо тяжкого преступления и в соучастии в разбойном нападении. Им предъявлено обвинение. Все свою вину признают частично".

Организатор преступления и один из молодых людей сейчас находятся под стражей, другой - под подпиской о невыезде. По закону несовершеннолетним грозит до 10 лет лишения свободы, женщине до 15 лет тюрьмы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter