Парламентские слушания по проекту закона о бюджете: на что потратить лишние деньги?

20 июня 2012 в 09:01, Мурманская область
В региональном парламенте состоялись публичные слушания по проекту закона об исполнении областного бюджета за 2011 год. Впервые в истории Мурманской области он был спланирован как программно–целевой.

Хотя бюджет и получился профицитным, область в прошлом году потратила почти на 650 миллионов меньше, чем было запланировано, многие критиковали главный финансовый документ.

Мы не столько сэкономили, сколько просчитались и плохо спланировали свои доходы. А все потому, что прибыль крупнейших предприятий-налогоплательщиков в Мурманской области напрямую зависит от колебания цен на рынке и курса доллара.

Теперь предстоит решить, куда направить высвободившиеся деньги.

Общественники говорили о наболевшем - например, председатель клуба “Надежда” Валентина Кислякова считает, что их надо потратить на обучение и воспитание детей-инвалидов. А городская активистка Ольга Кондрашкина настаивает, чтобы на эти средства построили новый кукольный театр в виде теремка - это будет быстрее и дешевле, чем ремонтировать Дом офицеров.

В любом случае, окончательное решение по проекту закона об исполнении бюджета за 2011 год предстоит вынести депутатам на очередном заседании областной Думы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter