На выполнение работ по капремонту многоквартирных домов города Апатиты нарушены права троих участников

20 июня 2012 в 07:45, Апатиты
Такое решение антимонопольного органа принято и изготовлено в полном объеме 15 июня т.г.

В период с 31 мая по 4 июня 2012 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области обратились ООО «Сантехник», ООО «Мегакомплекс», ООО «Стройтех «Волна» и ООО «Аркадан» с жалобой на действия организатора торгов – Государственного бюджетного учреждения «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» при проведении комиссионного отбора на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов города Апатиты.

При рассмотрении заявок общества не были допущены к участию по причине невыполнения всех требований к оформлению информации на конверте с заявкой участника, у ООО «Сантехник» копия устава не заверена нотариально. Не согласившись с этим, хозяйствующие субъекты обратились в Мурманское УФАС России.

Специалистами антимонопольного органа было принято решение о рассмотрении жалоб в одном заседании.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что конкурсная комиссия нарушила несколько положений процедуры комиссионного отбора.

Таким образом, комиссия ограничила права хозяйствующих субъектов на участие в комиссионном отборе, необоснованно отклонив их заявки.

При этом, заявка ООО «Сантехник» была отклонена правомерно, поскольку участник торгов должен прилагать к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов.

В соответствии с Законом о защите конкуренции жалобы ООО «Мегакомплекс», ООО «Стройтех «Волна» и ООО «Аркадан» признаны обоснованными, жалоба ООО «Сантехник» - необоснованной.

Государственному бюджетному учреждению «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» выдано предписание об устранении допущенных нарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter