Военнослужащий Печенгского гарнизона осужден к 1 году содержания в дисциплинарном батальоне

19 июня 2012 в 15:18, Печенга
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому войсковой части 08275 Западного военного округа Борису Корельскому, призванному на военную службу из Архангельской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими сопряженное с насилием и причинением средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что около 18 часов 29 февраля 2012 года сослуживец Корельского (одного срока призыва) сделал ему замечание по поводу того, что у него нет лопаты, и он не работает, в то время когда всё подразделение занимается уборкой снега.

Выражая недовольство замечанием сослуживца, Корельский повалил его в снег и нанес 1 удар в лицо, причинив закрытый перелом нижней челюсти, расценивающийся как средней тяжести вред здоровью.

Заозерский гарнизонный военный суд признал Корельского виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 1 год. Стоит отметить, что оба военнослужащих одного срока призыва и до военной службы проживали в Архангельской области.

В ходе следствия установлено, что Корельский призван на военную службу с двумя погашенными судимостями.

В 2007 году он был дважды осужден Новодвинским городским судом за преступления, предусмотренные п.п. «а» и «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).

В ноябре 2007 года ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с испытательным сроком 6 месяцев, а в декабре то же наказание, но уже на срок 7 месяцев с испытательным сроком 1 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter