Директор мурманской фирмы «Полимерофф» оставил своих работников без заработной платы

19 июня 2012 в 11:50, Мурманск
Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска признала законным постановление следственных органов СУ СК России по Мурманской области о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы) в отношении директора ООО «Полимерофф» Александра Лисюткина.

По версии следствия, Лисюткин, достоверно зная об имеющейся задолженности, а также имея реальную возможность выплачивать заработную плату за счет денежных средств, находящихся на расчетных счетах, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплатил заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам общества.

При этом в период задолженности с расчетного счета предприятия на нужды, не связанные с производственной деятельностью и выплатой заработной платы, подозреваемым было снято свыше 1 млн. 665 тыс. руб.

В результате указанных действий руководителя предприятия, существенно нарушены охраняемые государством права работников на получение вознаграждения за труд.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter