Криминальная сводка от 19.06.2012

19 июня 2012 в 09:55, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 17 преступлений, из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 4 кражи, 3 мошенничества.

Сотрудниками полиции раскрыто 19 преступлений, из ранее совершенных-6, по "горячим следам" -13.

В Мурманске полицейскими задержан 34-летний мурманчанин, ранее не судимый, подозреваемый в причинении телесных повреждений 65-летнему мужчине, который от полученных травм скончался. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске оперативниками установлен и задержан 23-летний местный житель, ранее судимый, который из помещения одного из магазинов открыто похитил бутылку виски «Джек Дениелс» стоимостью 708 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске оперативниками установлен 26-летний мужчина, ранее судимый за наркотики, который в помещении одной из АЗС путем свободного доступа похитил кошелек с деньгами в сумме сумму 3.100 рублей у женщины, 1985 гр. Возбуждено уголовное дело.

В Мурманске сотрудниками полиции установлен 14-летний подросток, который у дома по улице Лобова путем свободного доступа похитил велосипед «Скиф» стоимостью 3.480 рублей у женщины, 1980 гр. Возбуждено уголовное дело.

Следователем МОМВД РФ "Апатитский" в рамках расследования уголовного дела установлено, что 18-летний житель Ковдора, достоверно зная, что 17-летний юноша несовершеннолетний, вовлек его в совершение кражи колес с а/м «ВАЗ-2108». Возбуждено уголовное дело по статье 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность).

Ловозерскими полицейскими установлен 29-летний житель поселка Ревда, ранее судимый за наркотики, который ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына, 2004 гр. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка).

В отдел полиции поступило сообщение от жителя поселка Междуречье, о том, что на поле в районе1462 км. а/д «Кола-Печенга» обнаружен минометный снаряд калибра81 мм. времен ВОВ. Направлена заявка на уничтожение боеприпаса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter