В Мурманской области появится хранилище цифровых образовательных ресурсов

19 июня 2012 в 09:46, Мурманская область
Министерство образования и науки Мурманской области сообщает, что в 2012/2013 учебном году начнет функционировать региональное хранилище цифровых образовательных ресурсов.

Оно позволит сосредоточить в одном месте и предоставлять доступ к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин, проведения занятий в дошкольных образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования.

В региональном хранилище планируется размещать ресурсы, созданные педагогами Мурманской области: конспекты занятий, мастер-классы, лекции, методические рекомендации, учебники, видеоматериалы и т.д.

Работы по проекту осуществляет Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры".

Средства на создание хранилища запланированы в долгосрочной целевой программе "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter