Апатитские спортсмены участвовали в высокогорном пробеге памяти А.Беляева

19 июня 2012 в 09:32, Апатиты
16 июня в Хибинских горах состоялись традиционные открытые легкоатлетические соревнования – высокогорный пробег «Солнечные ночи» памяти А.А. Белова. На старт вышел 81 легкоатлет из девяти муниципальных образований Мурманской области и Санкт-Петербурга.

Команду города Апатиты представляли 11 атлетов.

Преодолев дистанцию 12 км (с перепадом высот 800 м) от дороги на пос. Коашва на плато Расвумчорр победителями в своих возрастных группах среди мужчин стали Савинов Дмитрий (Оленегорск), Софин Ринат (Кировск), Кильмухаметов Расуль (Полярные Зори), Солнцев Александр (Кандалакша), Усачев Сергей (Ковдор), Гугель Лев (пос. Ревда), Улижов Вадим и Нечаев Геннадий (Мурманск), а среди женщин Шаповалова Валерия (Оленегорск), Улижова Екатерина (Мурманск), Корнилова Диана (Кировск), Малафеева Екатерина (Мончегорск), Коноплева Нелли и Абаровская Ольга (Полярные Зори).

Среди апатитских спортсменов победителями в своих возрастных группах стали: Янович Андрей, Лукичев Алексей, Глебов Юрий, Почивалова Галина. Бронзовыми призерами стали Галезник Андрей и Соколов Евгений.

Все победители были награждены специальными призами от профкома Центрального рудника ОАО «Апатит».