Коммунальные войны в Молочном

19 июня 2012 в 09:13, Молочный
Работники единственной в поселении жилищной компании утверждают – местные власти буквально парализуют их деятельность. Сегодня утром сотрудники муниципального унитарного предприятия не смогли попасть на свои рабочие места.

Замок опечатан. Попасть на рабочее место невозможно. Сотрудники службы единого заказчика толпятся на улице. Доступ в кабинеты перекрыла местная администрация.

- Я должна была ночь здесь сидеть, я пришла, спокойненько убирала парк, потому что мне делать больше нечего. Что за дела? А кто мне будет оплачивать два дня прогула? А может еще что-то будет, непонятно, обидно, противно и гадко, - говорит Галина Волобоева, МУП "Служба единого заказчика".

Кому жаловаться и кто защитит – работники муниципального предприятия не знают. Директор уволен, но заявление, как он сам утверждает, писал под давлением.

- Я уволен был, потому что был неугоден администрации, не хотел, чтобы деньги населения шли на оплату специалистов администрации, чтобы оплачивались пустые муниципальные квартиры. “Почему скважина в Выходном ложиться на плечи жителей?” - Эти вопросы я задавал администрации, писал письма. В ответ был уволен, - говорит Дмитрий Фисюренко.

Один из таких неудобных вопросов, который ставил Фисюренко перед местной властью – почему они отказались от услуг компании с многолетним опытом "Мурман-лифт", заменив ее на сомнительную – "Интер-лифт". Неужели за этим стоит коммерческий интерес чиновников? Ведь акты проверок доказывают – “Интер-лифт” не просто не выполняет свои обязанности, а создает условия, опасные для жителей многоэтажек. Лифт, если за ним не следить, может сломаться и даже оборваться.

- Я достал из интернета письмо генпрокуратуры, где обозначены требования к компаниям, которые занимаются лифтовым хозяйством. Та компания, которая работала, “Интер-лифт”, она не отвечала требованиям. Когда я сличал акты прошлогодние, когда принимали, и те работы, которые они выполнили за год - увидел, что ничего не выполнено. И когда очередной акт прислали без указания, какие работы выполнили, я отказался платить, - говорит Дмитрий Фисюренко.

Бывший руководитель службы единого заказчика разорвал договор с сомнительной компанией и вернулся к проверенному “Мурманск-лифту”. В ответ за усердие - не просто увольнение, а давление на всех оставшихся сотрудников предприятия: опечатанный замок и обвинения, которые просто не поддаются логике - в трудолюбии. Ну не устраивает главу городского поселения, что сотрудники управляющей компании приходят на работу к 8 утра, так он и готов кричать об этом во всеуслышание.

На этот раз глава администрации и городского поселения печати сняли. Но работники МУПа боятся – чего ждать дальше? Вдруг их и вовсе не пустят в свои кабинеты или выгонят из них, как обещают, взашей.

Защищать себя сотрудники компании намерены с помощью правоохранительных органов. Заявление в прокуратуру на произвол местных властей уже написано
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter