Подробности бойни в ночном клубе "Пурга" в Мурманске: 1 человек убит, 7 ранены

18 июня 2012 в 11:56, Мурманск
В Мурманске конфликт посетителей с охраной в ночном клубе "Пурга", расположенном в Первомайском районе города, закончился стрельбой. Один человек убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.
По данным Следственного комитете по Мурманской области, в ночь с субботы на воскресенье четверо посетителей ночного клуба вели себя агрессивно и нарушали общественный порядок, за что и были выставлены на улицу охранниками заведения. Они ушли, но через несколько часов вернулись со своими друзьями, чтобы отомстить. Около 10 человек из помповых ружей и пистолетов в течение пяти минут обстреливали клуб, после чего скрылись.
Как рассказали в правоохранительных органах, в результате восемь человек получили ранения, один из них скончался. Пять раненых были отпущены домой после оказания первой медицинской помощи. Госпитализированы два человека - 19-летний Достон Разиев с множественными пулевыми ранениями плеча и руки и 37-летняя Наталья Анчук, получившая проникающее ранение локтевого сустава.
Личность погибшего пока не установлена. По данным следователей, погиб один из нападавших, который случайно попал под огонь своих друзей.
По факту нападения и обстрела ночного клуба возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление всех участников преступления и их задержание.

http://www.murmann.ru/news/2012-06-18-4485
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter