В Кандалакше приступили к строительству футбольного поля

18 июня 2012 в 07:55, Кандалакша
7 июня представители администрации Кандалакшского района и ОАО ДСУ-3 С. Мартюшев и В. Никитин прокомментировали корреспондентам городских СМИ ход строительства футбольного поля на стадионе «Локомотив» (его размеры 90х45 метров).

По информации С. Мартюшева, в сентябре 2011 г. администрация объявила аукцион на проведение работ по устройству щебеночного основания и ливневой канализации.

Подрядчик - ОАО ДСУ № 3 в срок до декабря успело завершить значительную их часть: углубило площадку под объектом на один метр, вывезло несколько тысяч кубометров грунта, возвело основание из щебенки разных фракций, претензий к качеству которого у заказчика пока нет.

В настоящий момент идет укладка лотков ливневой канализации, на предприятии готовится отсев - особо мелкий щебень, которым покроют поле. Затем его выровняют и утрамбуют катками, - произойдет это в 20-х числах июня.

Таким образом, обязательства подрядчика по контракту стоимостью 8 млн руб. будут считаться выполненными.

Укладку искусственного покрытия (оно уже закуплено на средства районного бюджета и доставлено в Кандалакшу) с ворсом высотой 65 мм, заполняемым особым коагулянтом, будет производить фирма из г. С-Петербурга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter