В Апатитах появился трехкаскадный, полутораметровый фонтан

18 июня 2012 в 07:15, Апатиты
О фонтане в разные годы мечтали руководители города и крупных предприятий, подсчитывали деньги и писали бизнес-планы. Но, как это часто бывает в нашем городе, пока одни мечтают и говорят, предприниматели делают.

Первый в городе фонтан, трехкаскадный, полутораметровый в высоту, забил 12 июня возле магазина “Тимур”.

А через дорогу от фонтана владельцы кафе “Джага” “выбросили” фирменные флаги: здесь также на лето установили специальную стойку для тех, кто приезжает перекусить на велосипедах. Вот так благодаря предпринимателям город стал симпатичнее и ярче. Спасибо им за это!

Работа кипела весь день с девяти утра. Сначала работники “Тимура” уложили “зеленую полянку”, возвели вокруг белый заборчик, установили домик, фонтан, а потом и “хозяев” этого симпатичного местечка – гномов. Необычное событие на центральной улице города привлекло внимание многих: прохожие останавливались, подводили детей, и все без исключения улыбались.

- Мы хотим, чтобы в городе было красивее, – говорит совладелец торгового дома “Тимур” Артем Глемейда. – Делаем это в первую очередь для детей, чтобы им было весело, чтобы глаз радовало. Фонтан будет работать все лето.

Греческое оборудование мы купили еще в мае, в Москве. Но устанавливаем только сейчас, когда возникло полное представление композиции. Это можно назвать коллективным творчеством.

Раньше “Тимур” был детским магазином, и эта композиция – наша дань детству, истории магазина. Мы будем рады, если наша задумка понравится жителям города, на фоне композиции можно фотографироваться, но заходить за заборчик нельзя.

Надеемся, что посетители магазина и прохожие прислушаются к словам Артема. Это не первый подарок от предпринимателей городу – “тимуровцы” часто делают праздничные панно в своих витринах, необычные сооружения во дворе.

И, несмотря на то, что предыдущие инсталляции были испорчены хулиганами, “Тимур” не перестает украшать города.

- У нас есть камера видеонаблюдения, но она не помешала кому-то украсть прошлой зимой куранты с ледяного кремля, в этом году – сломать ветки светящихся деревьев, – говорит Артем. – Надеемся, фонтан не тронут. Пусть он радует наших детей все лето!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter