Дошколята Полярного постигали основы грамотности пешеходов

15 июня 2012 в 10:56, Полярный
Так дошколята из детского сада № 1 «Сказка» г. Полярного постигали основы грамотности пешеходов вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Владиславой Горшуновой.

Для них была организована настоящая экскурсия, в ходе которой ребята, несмотря на свой юный возраст, показали отличные знания дорожных атрибутов, правил нахождения вблизи проезжей части и перехода через нее.

В следующем году многие из них пойдут в школу, и учиться самостоятельно преодолевать сложные участки дороги необходимо уже сейчас. По ходу движения дети узнали, почему нельзя выходить на проезжую часть, как правильно переходить через дорогу и почему по ней нельзя ездить на велосипеде, убедились, что только «полосатая зебра» может, как по волшебству останавливать машины, а вот обычная дорога этого не делает.

А инспекторы ДПС, которые обеспечивали безопасность маленьких пешеходов порадовали детей световыми и звуковыми сигналами своего патрульного автомобиля.

А в детском саду «Якорек» г. Гаджиево сотрудники Госавтоинспекции провели акцию под названием «Азбука дорожного движения».

Для ребят воспитатели детского сада и инспекторы ГИБДД организовали конкурсы по ПДД и также вышли на проезжую часть для перехода дороги по настоящей «зебре». В заключение мероприятия все ребята получили сувениры и сладкие подарки.

В завершение экскурсии было очень приятно узнать, что у очень многих детей есть желание стать полицейскими и бороться с нарушениями, в том числе на дорогах. Мы с нетерпением ждем их в своих рядах…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter