Господдержка береговых рыбофабрик Мурманской области будет увеличена

15 июня 2012 в 10:52, Мурманская область
В комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области состоялось рабочее совещание, участники которого обсудили вопросы государственной поддержки береговых рыбофабрик.

Из областного бюджета в виде субсидий рыбоперерабатывающим предприятиям в прошлом году выплачено свыше 4 млн рублей. В текущем году эта поддержка будет не только продолжена, но и увеличена.

Одной из главных задач предпринимаемых мер является поддержание социальной стабильности в регионе – обеспечение занятости населения, создание новых рабочих мест и сохранение традиционной хозяйственной деятельности, особенно в небольших поселках.

Однако кадровая политика отдельных рыбоперерабатывающих предприятий направлена на привлечение более дешевых трудовых ресурсов из-за рубежа.

Как отметил руководитель комитета Олег Заболотский, разрабатываемые меры направлены на поддержку малого и среднего бизнеса в рыбопереработке, на создание условий для более полной загрузкой сырьем рыбофабрик.

"При рассмотрении возможностей и способов помощи со стороны региона одним из условий такой поддержки является соответствие деятельности предприятий поставленным целям социально-экономического развития региона", – подчеркнул он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter