Апатитская прокуратура проверила условия отбывания уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

14 июня 2012 в 14:40, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты проведена проверка условий отбывания уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в деятельности филиала по г. Апатиты ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области и МО МВД России «Апатитский».

По результатам проверки в деятельности филиала по г. Апатиты ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области выявлены нарушения законности при осуществлении контроля и проверки исполнения требований приговора, а также ведения с подучетными лицами профилактической и воспитательной работы.

Кроме того, выявлены нарушения закона, допускаемые сотрудниками МО МВД России «Апатитский» при осуществлении текущей работы с условно-досрочно освобожденными лицами из мест лишения свободы.

По итогам проверки прокурором города в адрес начальника ФКУ «УИИ УФСИН России по МО», а также начальника МО МВД России «Апатитский» внесены представления об устранении выявленных нарушений законности, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter